Кунилова и Плицева – в призах на первенстве ПФО

© Школа биатлона УР

Алина Плицева

Биатлон

Полина Кунилова завоевала серебро, Алина Плицева – бронзу в индивидуальных гонках на первенстве ПФО по биатлону.

В Саранске стартовало первенство Приволжского федерального округа по биатлону. В первый день соревнований спортсмены вышли на старт индивидуальной гонки.

У девушек 15-16 лет второе место заняла представительница Удмуртской Республики Полина Кунилова. Лучший результат в гонке на 7,5 показала Ангелина Михайлова из Республики Башкортостан. Призовую тройку замкнула Юлия Калачева из Ульяновской области. В цветочную шестерку вошла еще одна представительница нашего региона – Анастасия Салтыкова.

Среди девушек 17-18 лет первенствовала Татьяна Удальчикова из Республики Татарстан. Мария Власова (Пермский край) стала второй. Удмуртская биатлонистка Алина Плицева поднялась на третью ступень пьедестала почета.

Индивидуальная гонка, 10 км. Девушки 17-18 лет:
1. Татьяна Удальчикова (Республика Татарстан) – 36:50.9 (2)
2. Мария Власова (Пермский край) – 41:57.3 (5)
3. Алина Плицева (Удмуртская Республика) – 42:19.7 (7)...
10. Алина Титова (Удмуртская Республика) – 44:22.9 (6)

Индивидуальная гонка, 7,5 км. Девушки 15-16 лет:
1. Ангелина Михайлова (Республика Башкортостан) 33:10.3 (4)
2. Полина Кунилова (Удмуртская Республика) – 34:06.0 (2)
3. Юлия Калачева (Ульяновская область) – 34:45.0 (5)...