Александр Казанцев – победитель летней Спартакиады по BMX

© Минспорт Республики Мордовия

Велоспорт

Александр Казанцев одержал победу на IX летней Спартакиаде учащихся России по велоспорту-BMX.

В Саранске завершились соревнования в рамках IX летней Спартакиады учащихся России по велоспорту-BMX. В заключительный день состязаний спортсмены разыграли награды в гонке «классик».

У юношей 2003 -2004 г.р. победу одержал удмуртский гонщик Александр Казанцев. Вторым финишировал представитель Пензенской области Константин Иевлев, третьим – Вячеслав Карпов из Московской области.

Среди девушек весь пьедестал почета заняли хозяйки соревнований, представляющие ГБУ РМ «СШОР по велоспорту», – Дарья Хлуднева стала чемпионкой Спартакиады, Валентина Ермолаева заняла второе место, а Виктория Маркелова – третье. Лучшей из представительниц нашего региона стала Анна Конева, замкнувшая топ-10.

В командном первенстве победила сборная команда Республики Мордовия, вторыми стали спортсмены из Москвы, третьими – команда Санкт-Петербурга. Представители Удмуртской Республики замкнули пятерку сильнейших.

В эстафетной гонке команда нашего региона (Александр Казанцев, Кирилл Шергин, Юлия Зорина и Анна Конева) завоевала серебро.