Кирилл Долгов – серебряный призер первенства Европы

© Анна Гусева/ВФП

Плавание

Пловец из Удмуртской Республики показал второй результат на первенстве Европы на олимпийской дистанции 10 км.

На Мальте продолжается первенство Европы по плаванию на открытой воде. Состязания проходят в трех возрастных категориях: юниоры и юниорки 18-19 лет – 10 км, юноши и девушки 16-17 лет – 7,5 км, юноши и девушки 14-15 лет – 5 км.

Во второй день соревнований состоялись заплывы на олимпийской дистанции 10 км среди спортсменов 18-19 лет.

У юниоров серебряную медаль завоевал уроженец нашей республики Кирилл Долгов. Спортсмен показал результат – 1 час 52 минуты и 30,23 секунды. Победу праздновал француз Логан Фонтен (1:52.09,36). Призовую тройку замкнул итальянец Эмануэль Руссо (1:52.31,44).

Отметим, что результатам первенства Европы, которое завершится в воскресенье, 15 июля, будет сформирована сборная команда России, которая выступит на первенстве мира по плаванию на открытой воде 6-8 сентября 2018 года в Эйлате (Израиль). В состав команды попадут спортсмены, показавшие два лучших результата по итогам ПЕ-2018 на каждой дистанции.